СТОИМОСТЬ ДИЗАЙН ПРОЕКТА

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над тем, чтобы обратится к дизайнеру и сделать дизайн проект своей мечты. Но чаще всего все заканчивается на стадии «Хочу». Почему так? И что в действительности необходимо узнать перед заказом дизайн проекта.


Покупая квартиру всем хочется, чтобы в ней был идеальный ремонт, красивый дизайн, чтобы квартира была еще и функциональной. Но как этого получить, если до этого никогда с этим не сталкивался. Конечно, после прочтения пары статей в интернете может возникнуть мысль «Да что там, я сам (а) справлюсь» и дальше человек пытается (и у кого-то даже получается) справиться с поставленной задачей.

Но есть категория людей: «Лучше нанять профессионалов. Как найти и определить стоимость дизайн проекта? Понять не завышена ли она?»

Эта статья для вас. В ней мы подробно расскажем за что вы платите, заказывая дизайн проект.

В первую очередь, необходимо осуществить замеры помещения, для того чтобы сделать чертеж с расстановкой мебели. Для чего? Все просто, для того чтобы сохранилась функциональность вашей квартиры. Ведь каждый продуманный сантиметр добавляет уюта и комфорта вашему дому. Вы получаете 3 варианта и выбираете подходящий вам.
Далее с учетом согласованного планировочного решения создается 3D визуализация. Она создается с учетом ваших потребностей, то есть подбирается мебель, которая имеется в продаже в магазинах или создается индивидуально, а также подбираются цвета и фактуры стен, свет, его свечение, плитка, напольное покрытие…все это отражается в визуализациях вашего пространства.


После утверждения 3D визуализации каждого помещения начинается подготовка всей проектной документации, в которой отражаются все проектные решения, с учетом выбранной отделки материалов и мебели. Также подробно составляются планы электрики, освещения, разрезы потолков, развертки стен. С помощью проектной документации, строитель сможет выполнить все работы по вашему объекту, что помогает проследить за качественным выполнением проекта и соблюдением авторских, дизайнерских решений. Таким образом, получив на руки, готовое проектное предложение в виде визуализаций вашего объекта и пакета чертеже, вы не только будете знать объем отдельных материалов по вашей квартире или дому, но и сэкономите уйму времени и финансов на поиск и подбора того самого «идеального интерьера».

Следующим этапом идет «Авторский надзор». Данная услуга экономит ваше время на подборе строителей и на общении с ними, так же все походы по магазинам и поиски нужного оттенка снимаются с вас. В итоге несколько встреч в приятной обстановке со специалистом, который все вам рассказывает.
Вуаля, и вы уже заходите в свой уютный, красивый и функциональный дом.